Cinéma


Cinéma Le Bourguet

Place du Bourguet
04 300 Forcalquier

Tél : 04.92.75.02.82

image
Tarifs :
 
- 7€ (tarif normal).
 
- 56€ (abonnement 10 places) puis 55€ la recharge de 10 places.
 
- 5€ (tarif étudiant) sur présentation de la carte étudiant.
 
- 1€ la location des lunettes pour les projections en 3D.

- Tous les jours, à toutes les séances : 4€ pour les moins de 14 ans et pour les 14/20 ans sur présentation d'une carte spéciale à demander à la caisse du cinéma avec photo, carte d'identité, adresse mail et 1 €.

- Séance de 14h en semaine : 5€ (hors vacances scolaires, week-end et jour férié).
 
- Tarif opéra : 12€.
image
 

 

 

Vous trouverez ci-dessous la grille du nouveau programme.

 

 

Bonnes projections.

Programme du mercredi 20 au mardi 26 septembre

                   JOURS

FILMS

MER

20 SEP

JEU

21 SEP

VEN

22 SEP

SAM

23 SEP

DIM

24 SEP

LUN

25 SEP

MAR

26 SEP

PETIT PAYSAN

18H30

 

21H00

16H00

 

14H30

18H30

BARBARA

 

21H00

18H30

21H15

18H30

21H00

16H30

LES PROIES (Vost)

21H00

18H30

 

14H00

21H00

18H30

 

NISE, AU COEUR DE LA FOLIE (Vost)

 

 

 

 

 

 

20H30

NÉS EN CHINE

16H30

 

 

 

16H30

16H30

 

DES CLICS DE CONSCIENCE

 

 

 

18H00

 

 

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFProgramme.pdf

Programme du mercredi 27 septembre au mardi 3 octobre

                   JOURS

FILMS

MER

27 SEP

JEU

28 SEP

VEN

29 SEP

SAM

30 SEP

DIM

1er OCT

LUN

2 OCT

MAR

3 OCT

NOS ANNÉES FOLLES

18H30

 

21H00

 

18H30

16H15

21H00

GABRIEL ET LA MONTAGNE (Vost)

21H00

18H30

 

 

21H00

18H30

 

LES GRANDS ESPRITS

16H00

 

18H30

21H00

16H00

14H00

 

UNE FAMILLE SYRIENNE (Vost)

 

21H00

 

15H00

 

21H00

18H30

LES ENFANTS DU PARADIS

 

 

 

17H00

 

 

 

Programme du mercredi 4 au mardi 10 octobre

                   JOURS

FILMS

MER

4 OCT

JEU

5 OCT

VEN

6 OCT

SAM

7 OCT

DIM

8 OCT

LUN

9 OCT

MAR

10 OCT

DEMAIN ET TOUS LES AUTRES JOURS

16H30

18H30

 

21H15

16H30

14H00

18H30

FAUTE D’AMOUR (Vost)

 

 

21H00

16H00

18H30

 

21H00

LE REDOUTABLE

21H00

 

18H30

 

21H15

 

16H00

A CIAMBRA (Vost)

18H30

21H00

 

18H45

 

16H00

 

LA CHASSE AU LION À L’ARC

 

 

 

 

 

18H30

 

JAGUAR

 

 

 

 

 

21H15

 

Programme du mercredi 11 au mardi 17 octobre

                   JOURS

FILMS

MER

11 OCT

JEU

12 OCT

VEN

13 OCT

SAM

14 OCT

DIM

15 OCT

LUN

16 OCT

MAR

17 OCT

L’ÉCOLE BUISSONNIÈRE

18H30

16H00

18H30

21H00

16H00

14H00

21H00

UN BEAU SOLEIL INTÉRIEUR

 

18H30

21H00

16H30

18H30

21H00

16H30

KERITY, LA MAISON DES CONTES

16H30

 

 

 

11H00

 

 

GOOD TIME (Vost)

 

21H00

 

18H30

21H00

16H30

18H30

DES RÊVES SANS ÉTOILES (Vost)

21H00

 

 

14H30

 

18H30

 

Programme du mercredi 18 au mardi 24 octobre

                   JOURS

FILMS

MER

18 OCT

JEU

19 OCT

VEN

20 OCT

SAM

21 OCT

DIM

22 OCT

LUN

23 OCT

MAR

24 OCT

BLADE RUNNER 2049

21H00

 

18H00

(Vost)

21H15

 

18H00

21H00

(Vost)

HAPPY END

18H30

 

 

16H00

18H30

21H15

16H00

L’ÉCOLE BUISSONNIÈRE

16H00

 

21H15

 

16H00

14H00

18H30

L’INTELLIGENCE DES ARBRES

 

16H00

 

18H30

21H00

 

14H00

A LA DÉCOUVERTE DU MONDE

15H00

 

 

15H00

15H00

16H30

 

DON CARLOS

 

18H00

 

 

 

 

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFProgramme.pdf