Cinéma


Cinéma Le Bourguet

Place du Bourguet
04 300 Forcalquier

Tél : 04.92.75.02.82

image
Tarifs :
 
- 7€ (tarif normal).
- 56€ (abonnement 10 places) puis 55€ la recharge de 10 places.
- Tous les jours, à toutes les séances : 4€ pour les moins de 14 ans.
- Séance de 14h et 16h en semaine : 5€ (hors vacances scolaires, week-end et jour férié).
- 5€ (tarif étudiant) sur présentation de la carte étudiant.
- 1€ la location des lunettes pour les projections en 3D.

 
- Tarif opéra : 15€.
image
 

 

 

Vous trouverez ci-dessous la grille du nouveau programme.

 

 

Bonnes projections.

Programme du mercredi 10 au mardi 16 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer

10 oct

Jeu

11 oct

Ven

12 oct

Sam

13 oct

Dim

14 oct

Lun

15 oct

Mar

16 oct

LES FRÈRES SISTERS (Vost)

21h00

16h00

18h30

21h15

18h30

 

14h00

LIBRE

 

 

16h00

18h00

21h00

14h00

16h15

I FEEL GOOD

16h00

18h30

21h00

 

16h00

18h30

21h00

DONBASS (Vost)

18h30

 

 

15h00

 

21h00

18h30

UN CONDAMNÉ
À MORT S’EST ÉCHAPPÉ

 

21h00

 

 

 

16h00

 

Programme du mercredi 17 au mardi 23 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer

17 oct

Jeu

18 oct

Ven

19 oct

Sam

20 oct

Dim

21 oct

Lun

22 oct

Mar

23 oct

AMIN

 

 

18h30

21h15

16h30

18h30

21h00

LEAVE NO TRACE (Vost)

 

21h00

16h00

 

18h30

21h00

 

LE VENT TOURNE

18h30

16h30

21h00

 

14h30

 

18h30

RAFIKI (Vost)

21h00

18h30

 

15h00

21h00

 

 

OKKO ET LES FANTÔMES

16h30

 

 

 

 

15h00

15h00

LES FANTASTIQUES LIVRES
VOLANTS DE M. MORRIS LESSMORE

 

 

 

17h00

 

17h00

17h00

UN HOMME EST MORT

 

 

 

18h30

 

 

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFProgramme.pdf

Programme du mercredi 24 au mardi 30 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer

24 oct

Jeu

25 oct

Ven

26 oct

Sam

27 oct

Dim

28 oct

Lun

29 oct

Mar

30 oct

LE GRAND BAIN

21h00

14h00

18h30

21h00

16h00

18h30

21h00

DILILI À PARIS

16h30

16h30

15h00

18h30

 

15h00

16h30

NOS BATAILLES

 

18h30

21h00

14h30

20h30

 

18h30

LA SAVEUR DES RAMEN (Vost)

18h30

21h00

 

 

18h30

21h00

14h30

LA GRANDE

AVENTURE DE NON-NON

10h00

 

17h00

17h00

15h00

17h00

 

Programme du mercredi 31 octobre au mardi 6 novembre

                   JOURS

FILMS

Mer

31 oct

Jeu

1 nov

Ven

2 nov

Sam

3 nov

Dim

4 nov

Lun

5 nov

Mar

6 nov

YÉTI & COMPAGNIE

16h00

16h00

16h00

21h00

16h00

 

18h30

COLD WAR (Vost)

18h30

21h00

14h00

 

18h30

21h00

16h30

LE GRAND BAIN

 

18h30

21h00

15h00

 

18h30

21h00

L’AMOUR FLOU

20h30

 

18h30

 

20h30

14h00

 

16 LEVERS DE SOLEIL (Vost)

 

 

 

18h00

 

16h00

 

Programme du mercredi 7 au mardi 13 novembre

                   JOURS

FILMS

Mer

7 nov

Jeu

8 nov

Ven

9 nov

Sam

10 nov

Dim

11 nov

Lun

12 nov

Mar

13 nov

CAPHARNAÜM (Vost)

18h00

 

21h00

 

15h30

13h00
21h00

18h30

EN LIBERTÉ !

 

 

15h30

21h00

18h00

15h30

21h00

LE GRAND BAIN

15h30

 

 

14h00

 

 

13h00

THE HOUSE THAT JACK BUILT (Vost)

20h30

 

18h00

 

20h30

18h00

15h30

LA BATAILLE D’ALGER (Vost)

 

21h00

 

 

 

 

 

LA GRANDE PARADE

 

 

 

17h30

 

 

 

LA BATAILLE D’ALGER,
UN FILM DANS L’HISTOIRE (Vost)

 

18h00

 

 

 

 

 

Programme du mercredi 14 au mardi 20 novembre

                   JOURS

FILMS

Mer

14 nov

Jeu

15 nov

Ven

16 nov

Sam

17 nov

Dim

18 nov

Lun

19 nov

Mar

20 nov

FIRST MAN

15h30

 

18h30
(vost)

21h00

15h30
(vost)

 

21h00
(vost)

LE GRAND BAL

18h30

15h30

21h00

 

18h30

14h00

 

EN LIBERTÉ !

 

21h00

 

18h30

21h00

16h15

18h30

GIRL (Vost)

21h00

 

15h30

14h00

 

18h30

 

BONHOMME

 

18h00

 

16h15

 

 

14h00

PICKPOCKET

 

 

 

 

 

21h00

16h30

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFprogramme.pdf