Cinéma


Cinéma Le Bourguet

Place du Bourguet
04 300 Forcalquier

Tél : 04.92.75.02.82

image
Tarifs :
 
- 7€ (tarif normal).
 
- 56€ (abonnement 10 places) puis 55€ la recharge de 10 places.
 
- 5€ (tarif étudiant) sur présentation de la carte étudiant.
 
- 1€ la location des lunettes pour les projections en 3D.

- Tous les jours, à toutes les séances : 4€ pour les moins de 14 ans.

- Séance de 14h et 16h en semaine : 5€ (hors vacances scolaires, week-end et jour férié).
 
- Tarif opéra : 15€.
image
 

 

 

Vous trouverez ci-dessous la grille du nouveau programme.

 

 

Bonnes projections.

Programme du mercredi 15 au mardi 21 novembre

                   JOURS

FILMS

MER

15 NOV

JEU

16 NOV

VEN

17 NOV

SAM

18 NOV

DIM

19 NOV

LUN

20 NOV

MAR

21 NOV

LOGAN LUCKY

21H00

(Vost)

 

18H30

21H00

 

18H30

(Vost)

16H00

WE BLEW IT (Vost)

 

18H30

 

 

17H00

 

20H30

A L’OUEST DU JOURDAIN (Vost)

 

 

 

16H30

 

21H00

18H30

CORPS ET ÂME (Vost)

18H30

21H15

 

18H30

21H15

13H30

 

AU REVOIR LÀ-HAUT

16H00

 

21H00

 

14H30

16H00

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFProgramme.pdf

Programme du mercredi 22 au mardi 28 novembre

                   JOURS

FILMS

MER

22 NOV

JEU

23 NOV

VEN

24 NOV

SAM

25 NOV

DIM

26 NOV

LUN

27 NOV

MAR

28 NOV

MARYLINE

 

16H00

18H30

21H00

18H30

14H00

21H00

JEUNE FEMME

20H30

18H15

 

18H30

 

21H00

16H00

LES CONQUÉRANTES (Vost)

18H30

 

16H00

 

21H00

18H30

 

L’ASSEMBLÉE

 

20H30

 

14H15

 

16H15

 

OPÉRATION CASSE-NOISETTES 2

16H30

 

 

16H30

14H00

 

 

LE SENS DE LA FÊTE

 

 

21H00

 

16H00

 

18H30

Programme du mercredi 29 novembre au mardi 5 décembre

                   JOURS

FILMS

MER

29 NOV

JEU

30 NOV

VEN

1er DEC

SAM

2 DEC

DIM

3 DEC

LUN

4 DEC

MAR

5 DEC

JALOUSE

20H30

 

18H30

21H00

18H30

14H30

 

BRAGUINO (Vost)

 

19H30

 

15H30

 

21H00

17H00

LA MÉLODIE

16H00

 

21H00

18H30

16H00

 

20H30

CARRÉ 35

 

18H00

 

16H45

 

19H00

15H30

DES TRÉSORS PLEIN MA POCHE

15H00

 

 

 

15H00

 

 

A BEAUTIFUL DAY (Vost)

18H30

21H00

 

 

21H00

17H00

18H30

Programme du mercredi 6 au mardi 12 décembre

                   JOURS

FILMS

MER

6 DEC

JEU

7 DEC

VEN

8 DEC

SAM

9 DEC

DIM

10 DEC

LUN

11 DEC

MAR

12 DEC

LE BRIO

21H00

 

18H30

21H15

16H30

 

21H00

THE NEW YORK PUBLIC LIBRARY (Vost)

 

 

 

17H30

 

20H30

14H30

M

16H00

 

21H00

 

18H30

14H00

 

EN ATTENDANT LES HIRONDELLES (Vost)

18H30

 

 

15H00

21H00

 

18H30

RÊVES EN ROSE (Vost)

 

18H30

 

 

 

16H30

 

J’AI MÊME RENCONTRÉ

DES TZIGANES HEUREUX (Vost)

 

21H15

 

 

 

18H30

 

Programme du mercredi 13 au mardi 19 décembre

                   JOURS

FILMS

MER

13 DEC

JEU

14 DEC

VEN

15 DEC

SAM

16 DEC

DIM

17 DEC

LUN

18 DEC

MAR

19 DEC

LA VILLA

18H30

 

16H00

21H00

18H30

14H00

21H00

WESTERN (Vost)

21H00

18H30

 

 

21H00

18H30

 

MARVIN OU LA BELLE ÉDUCATION

 

21H00

18H30

 

 

21H00

16H00

ERNEST & CÉLESTINE EN HIVER

17H00

 

 

16H00

15H00

 

 

JUSTICE LEAGUE

 

 

21H00

 

16H00

 

18H30

LE CORBEAU

 

 

 

17H30

 

16H30

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFProgramme.pdf