Cinéma


Cinéma Le Bourguet

Place du Bourguet
04 300 Forcalquier


Tél : 04.92.75.02.82

 

 

image
Tarifs :
 
- 7€ (tarif normal).
- 56€ (abonnement 10 places) puis 55€ la recharge de 10 places.
- Tous les jours, à toutes les séances : 4€ pour les moins de 14 ans.
- Séance de 14h et 16h en semaine : 5€ (hors vacances scolaires, week-end et jour férié).
- 5€ (tarif étudiant) sur présentation de la carte étudiant.
- 1€ la location des lunettes pour les projections en 3D.

 
- Tarif opéra : 15€.
image

 

 

 

 

Vous trouverez ci-dessous la grille du nouveau programme.

 

Bonnes projections.

Programme du mercredi 22 au mardi 28 septembre

                   JOURS

FILMS

Mer
22 sept

Jeu
23 sept

Ven
24 sept

Sam
25 sept

Dim
26 sept

Lun
27 sept

Mar
28 sept

SERRE-MOI FORT

 

21h15

18h30

21h15

18h30

16h30

21h15

ATARRABI ET MIKELATS (Vost)

21h00

16h00

 

18h30

20h30

14h00

 

UNE FOIS QUE TU SAIS

 

18h30

21h00

 

16h00

18h30

16h00

CHERS CAMARADES ! (Vost)

18h30

 

16h00

14h30

 

21h00

18h30

LA VIE DE CHÂTEAU

17h00

 

 

17h00

14h30

 

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Programme.pdf

Programme du mercredi 29 septembre au mardi 5 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer
29 sept

Jeu
30 sept

Ven
1 oct

Sam
2 oct

Dim
3 oct

Lun
4 oct

Mar
5 oct

BLUE BAYOU (Vost)

 

21h00

18h30

21h15

16h00

 

18h30

LE GENOU D'AHED (Vost)

21h00

18h30

 

 

20h30

18h30

14h00

LES AMOURS D'ANAÏS

18h30

16h00

21h00

 

18h30

 

21h00

DRIVE MY CAR (Vost)

 

 

15h00

17h30

 

15h00

 

UNE FOIS QUE TU SAIS

 

 

 

14h00

 

21h00

16h15

PINGU

16h30

 

 

16h30

 

 

 

Programme du mercredi 6 au mardi 12 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer
6 oct

Jeu
7 oct

Ven
8 oct

Sam
9 oct

Dim
10 oct

Lun
11 oct

Mar
12 oct

TOUT S'EST BIEN PASSÉ

18h30

16h00

21h15

 

18h30

21h00

14h00

L'AFFAIRE COLLECTIVE (Vost)

 

18h30

 

 

21h00

16h00

18h30

DUNE

21h00
(vost)

 

18h00

21h00

15h30
(vost)

 

21h00

UNE HISTOIRE D'AMOUR ET DE DÉSIR

 

21h15

 

14h00

 

18h30

16h15

MA MÈRE EST UN GORILLE

16h30

 

 

16h30

 

 

 

L'ENFANCE NUE

 

 

 

18h30

 

14h00

 

Programme du mercredi 13 au mardi 19 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer
13 oct

Jeu
14 oct

Ven
15 oct

Sam
16 oct

Dim
17 oct

Lun
18 oct

Mar
19 oct

LES INTRANQUILLES

21h00

 

18h30

21h00

18h30

 

14h00

LA VOIX D'AIDA (Vost)

18h30

21h15

 

18h30

 

15h30

20h30

LE SOMMET DES DIEUX

16h30

 

 

16h30

16h30

21h00

18h30

IL N'Y AURA PLUS DE NUIT

 

18h30

 

 

21h00

 

16h30

DUNE (Vost)

 

15h00

21h00
(vost)

 

 

18h00
(vost)

 

Programme du mercredi 20 au mardi 26 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer
20 oct

Jeu
21 oct

Ven
22 oct

Sam
23 oct

Dim
24 oct

Lun
25 oct

Mar
26 oct

MOURIR PEUT ATTENDRE

20h30
(vost)

15h00

18h00
(vost)

20h45

15h00
(vost)

 

20h30

NOTTURNO (Vost)

 

21h15

15h30

18h30

21h00

18h30

 

TRALALA

18h00

 

21h15

16h00

18h30

20h45

14h30

LA TRAVERSÉE

16h15

 

 

14h00

 

16h45

18h30

RÉPARER LA TERRE

 

18h30

 

 

 

 

 

MUSH-MUSH

ET LE PETIT MONDE DE LA FORÊT

15h00

 

 

 

 

15h30

17h00

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Programme.pdf