Cinéma


Cinéma Le Bourguet

Place du Bourguet
04 300 Forcalquier


Tél : 04.92.75.02.82

 

image
Tarifs :
 
- 7€ (tarif normal).
- 56€ (abonnement 10 places) puis 55€ la recharge de 10 places.
- Tous les jours, à toutes les séances : 4€ pour les moins de 14 ans.
- Séance de 14h et 16h en semaine : 5€ (hors vacances scolaires, week-end et jour férié).
- 5€ (tarif étudiant) sur présentation de la carte étudiant.
- 1€ la location des lunettes pour les projections en 3D.

 
- Tarif opéra : 15€.
image

 

 

 

 

Vous trouverez ci-dessous la grille du nouveau programme.

 

Bonnes projections.

Programme du mercredi 16 au mardi 22 septembre

                   JOURS

FILMS

Mer
16 sept

Jeu
17 sept

Ven
18 sept

Sam
19 sept

Dim
20 sept

Lun
21 sept

Mar
22 sept

POLICE

21h00

16h00

18h30

 

18h30

 

21h00

EMA (Vost)

18h30

21h15

16h00

 

21h00

18h30

 

TENET

15h30

 

21h00
(Vost)

 

15h30

 

18h00
(Vost)

CYRIL CONTRE GOLIATH

 

18h30

 

 

 

 

16h00

LE GRAND AMOUR

 

 

 

16h00

 

14h00

 

CHAMBRE AVEC VUE (Vost)

 

 

 

18h30

 

21h00

 

RAINING IN THE MOUNTAIN (Vost)

 

 

 

21h15

 

16h00

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFProgramme.pdf

Programme du mercredi 23 au mardi 29 septembre

                   JOURS

FILMS

Mer
23 sept

Jeu
24 sept

Ven
25 sept

Sam
26 sept

Dim
27 sept

Lun
28 sept

Mar
29 sept

LA DARONNE

 

16h00

18h30

21h15

18h30

 

21h00

CITOYENS DU MONDE (Vost)

18h30

21h15

 

16h30

 

21h00

19h00

PETIT PAYS

 

 

21h00

 

16h00

18h30

16h30

LA FEMME DES STEPPES, LE FLIC ET L’ŒUF (Vost)

 

 

16h00

18h30

21h00

16h00

 

TENET

20h30

 

 

 

 

 

 

CHAMPS DE LUTTES, SEMEURS D’UTOPIE

 

18h30

 

 

 

14h00

 

LES PETITS CONTES DE LA NUIT

16h30

 

 

15h30

 

 

 

Programme du mercredi 30 septembre au mardi 6 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer
30 sept

Jeu
1 oct

Ven
2 oct

Sam
3 oct

Dim
4 oct

Lun
5 oct

Mar
6 oct

LES CHOSES QU’ON DIT,
LES CHOSES QU’ON FAIT

 

16h00

18h30

21h15

18h15

16h00

21h00

DANS UN JARDIN
QU’ON DIRAIT ÉTERNEL (Vost)

18h30

21h00

 

16h00

 

21h00

18h30

ÉNORME

 

18h30

21h15

 

16h00

18h30

16h00

LA DOLCE VITA (Vost)

 

 

 

18h00

20h45

 

 

TENET (Vost)

21h00

 

 

 

 

 

 

LES MAL-AIMÉS

16h30

 

 

15h00

 

 

 

Programme du mercredi 7 au mardi 13 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer
7 oct

Jeu
8 oct

Ven
9 oct

Sam
10 oct

Dim
11 oct

Lun
12 oct

Mar
13 oct

ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES

18h30

 

18h30

21h15

16h00

18h45

21h00

ADOLESCENTES

 

18h15

21h00

 

18h15

20h45

16h00

SPYCIES

16h30

 

 

16h30

 

 

 

NEVER RARELY SOMETIMES ALWAYS (Vost)

21h00

 

 

18h30

21h00

16h30

18h45

LA RIVIÈRE (Vost)

 

21h00

 

 

 

14h00

 

Programme du mercredi 14 au mardi 20 octobre

                   JOURS

FILMS

Mer
14 oct

Jeu
15 oct

Ven
16 oct

Sam
17 oct

Dim
18 oct

Lun
19 oct

Mar
20 oct

LES APPARENCES

 

 

18h30

21h15

16h00

14h00

21h00

HONEYLAND (Vost)

18h30

21h00

 

16h15

 

18h30

16h30

ROCKS (Vost)

 

 

21h15

 

18h30

16h30

18h30

STRIPPED (Vost)

20h30

18h30

16h00

 

 

20h30

 

BALADES SOUS LES ÉTOILES

16h30

 

 

15h00

 

 

 

HUIT ET DEMI (Vost)

 

 

 

18h15

20h30

 

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Document PDFProgramme.pdf