Cinéma


Cinéma Le Bourguet

Place du Bourguet
04 300 Forcalquier


Tél : 04.92.75.02.82

 

image
Tarifs :
 
- 7€ (tarif normal).
- 56€ (abonnement 10 places) puis 55€ la recharge de 10 places.
- Tous les jours, à toutes les séances : 4€ pour les moins de 14 ans.
- Séance de 14h et 16h en semaine : 5€ (hors vacances scolaires, week-end et jour férié).
- 5€ (tarif étudiant) sur présentation de la carte étudiant.
- 1€ la location des lunettes pour les projections en 3D.

 
- Tarif opéra : 15€.
image

 

 

 

 

Vous trouverez ci-dessous la grille du nouveau programme.

 

Bonnes projections.

Programme du mercredi 25 au mardi 31 janvier

                   JOURS

FILMS

Mer
25
jan

Jeu
26
jan

Ven
27
jan

Sam
28
jan

Dim
29
jan

Lun
30
jan

Mar
31 jan

VIVRE (Vost)

 

 

18h30

21h15

16h00

14h30

20h30

RADIO METRONOM (Vost)

 

18h30

21h00

14h00

 

18h30

15h00

L'ENVOL

18h30

20h45

16h00

 

18h30

20h45

 

VENEZ VOIR (Vost)

20h45

17h00

 

 

21h00

17h00

19h00

LE SECRET DES PERLIMS

16h30

 

 

16h30

14h00

 

 

COMPOSER LES MONDES

 

 

 

18h30

 

 

17h30

Programme du mercredi 1 au mardi 7 février

                   JOURS

FILMS

Mer
1 fév

Jeu
2 fév

Ven
3 fév

Sam
4 fév

Dim
5 fév

Lun
6 fév

Mar
7 fév

DIVERTIMENTO

 

16h00

18h30

21h15

16h00

14h00

21h00

NOS SOLEILS (Vost)

18h30

 

21h00

14h00

18h30

20h30

 

FUMER FAIT TOUSSER

 

21h00

 

16h30

 

18h30

16h30

NATURAL LIGHT (Vost)

21h00

18h30

16h00

 

21h00

 

18h30

POMPON OURS

16h30

 

 

 

15h00

 

 

DES OISEAUX, PETITS ET GROS (Vost)

 

 

 

18h30

 

16h30

 

Programme du mercredi 8 au mardi 14 février

                   JOURS

FILMS

Mer
8
fév

Jeu
9
fév

Ven
10
fév

Sam
11
fév

Dim
12
fév

Lun
13
fév

Mar
14 fév

BABYLON (Vost)

20h30

 

17h30

21h00
(VF)

14h30

 

21h00

LA FAMILLE ASADA (Vost)

18h00

 

21h15

14h00

18h30

20h30

14h00

PATTIE
ET LA COLÈRE DE POSÉIDON

16h00

 

 

16h30

10h30

15h00

16h30

DE HUMANI
CORPORIS FABRICA

 

16h00

 

18h30

21h15

 

18h30

MÉDITERRANÉE

 

18h30

 

 

 

17h00

 

DIEU SAIT QUOI

 

20h30

 

 

 

18h30

 

Pour obtenir tous les détails des différents films des grilles ci-dessus, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous :


Programme.pdf